Украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в своей карьере вышла в четвертый круг теннисного турнира серии “Большого Шлема” Roland Garros в Париже (Франция).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Украинка в двух сетах победила представительницу Словакии Магдалену Рыбарикову, завершив матч со счетом 6:2, 6:4. Поединок продолжался 1 час.

Для украинской теннисистки выход в четвертый круг является лучшим результатом на Открытом чемпионате Франции. В 2017 году она дошла до третьего раунда, где проиграла будущей победительнице турнира Алене Остапенко из Латвии.

“Леся Цуренко в двух сетах обыграла Магдалену Рыбарикову – 6:2; 6:4 и вышла в четвертый круг Roland Garros. Это новый рекорд нашей соотечественницы на парижских кортах, ведь раньше ей не удавалось продвинуться здесь дальше третьего раунда. Кроме того, – повторение своего абсолютного достижения на турнирах из серии “Большого шлема” (в 2016-м она достигла четвертого круга на Открытом чемпионате США)”, – отметили в Федерации. В следующем туре украинка сыграет против экс-первой ракетки мира Гарбинье Мугурусы из Испании.

Цуренко1

Фото: Федерация тенниса Украины

Цуренко2

Стоит отметить, что первая ракетка Украины Элина Свитолина выбыла из турнира в третьем раунде, проиграв 30-летней теннисистке из Румынии Михаэле Бузарнеску.

29 мая украинский теннисист Сергей Стаховский пробился во второй круг турнира серии “Большого Шлема” Roland Garros в Париже (Франция).
28 мая вторая “ракетка” Украины Леся Цуренко в матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) обыграла Штефани Фегеле из Швейцарии.