Британский актер Бенедикт Камбербэтч, известный по роли Шерлока Холмса, спас курьера от грабителей.

Об этом сообщает The Telegraph.

Инцидент произошел возле Бейкер-стрит в Лондоне — улице, где жил сыгранный им персонаж Артура Конан Дойля. Четверо неизвестных напали на велосипедиста, развозившего еду, ударили его по голове бутылкой и собирались ограбить. В этот момент актер с женой Софи Хантер проезжал мимо в такси.

По словам водителя Мануэля Диаса (Manuel Dias), он не узнал своих пассажиров, пока Камбербэтч не вышел из машины.

“Я схватил одного парня, Бенедикт — другого. Казалось, он точно знает, что делает. Он был очень смел. Честно говоря, он и сделал всю работу”, — признался таксист.

“Они (грабители) попытались напасть и на актера, но он смог дать отпор. Он получил травму. Я думаю, когда они тоже узнали Бенедикта, они убежали”, — добавил Диас и назвал своего пассажира супергероем.

“Это был настоящий Шерлок Холмс, сражающийся с четырьмя бандитами за углом Бейкер-стрит”, – добавил водитель такси.

В полиции уже подтвердили факт инцидента, отметив, что жертве не понадобилась медицинская помощь. Нападавшие пока не арестованы.

Сам актер сказал Sun: “Я сделал это просто потому, что должен был, ну вы понимаете”.

Сериал “Шерлок” выходил на BBC One с июля 2010 года. В сериале действие произведений Артура Конан Дойла перенесено в современный Лондон. Всего вышло четыре сезона. Шерлок Холмс, которого сыграл Бенедикт Камбербэтч, был назван самым популярным персонажем из сериалов “Би-би-си”.

Ранее создатели сериала “Шерлок” Марк Гэтисс и Стивен Моффат рассказали о возможном пятом сезоне.
Последняя серия четвертого сезона популярного британского сериала “Шерлок” появилась в Сети еще до выхода в телеэфир.
9 января в Сети был опубликован трейлер последней серии нового сезона фильма “Шерлок”.
1 января сообщалось, что поклонники сериала “Шерлок” остались возмущены трагическим концом первой серии четвертого сезона.
10 декабря сообщалось, что последний эпизод четвертого сезона сериала “Шерлок” получил название “The Last Problem”(буквально – “Последняя проблема” или “Последняя задача”). Название серии отсылает к рассказу Артура Конана Дойля “Последнее дело Холмса” (The Final Problem).