Украинские синхронистки завоевали три медали в последний день этапа Мировой серии по синхронному плаванию, который проходит в канадском городе Суррей.

Об этом сообщает Xsport.

Так, после первых двух дней соревнований на счету украинских спортсменок было пять медалей.

В последний же  день Елизавета Яхно в индивидуальной произвольной программе завоевала серебряную награду. Кроме того, “серебро” выборол дуэт Яхно и Анастасии Савчук в произвольной программе. Также сборная Украины завоевала “золото” в дисциплине “хайлайт” (водная акробатика).

плавание2

Фото: fina.org

Как проинформировали в Международной федерации плавания, украинка Елизавета Яхно восемь раз поднималась на пьедестал во время соревнований (завоевав в тех или иных дисциплинах, в том числе в составе сборной, 4 золотых и 4 серебряных медали).

плавание1

Фото: fina.org

Индивидуальная произвольная программа

таблица1

Фото: Xsport

Дуэт. Произвольная программа

таблица2

Фото: Xsport

Командный хайлайт

таблица3

Фото: Xsport

Украинские синхронистки завоевали три золотые медали в первые два дня этапа Мировой серии по синхронному плаванию, который проходит в канадском городе Суррей.
В июле прошлого года сборная Украины завоевала “серебро” на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.
21 июня украинские спортсмены Илья Кваша и Олег Колодий завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.
В июне украинские спортсменки выиграли серебряные медали на юниорском чемпионате Европы по синхронному плаванию в Белграде.