Сегодня ночью в селе Гореничи, что в Киевской области, в автомобиле Range Rover было обнаружено тело 23-летнего жителя Киева с огнестрельными ранениями.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

Тело направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа Киево-Святошинского отдела полиции, криминалистическая лаборатория, кинологи. Устанавливаются свидетели и все обстоятельства преступления.

Как сообщает издание “Обозреватель”, в селе Гореничи по ул. Академической в ночь на 4 июня неизвестные обстреляли внедорожник Range Rover, в котором находился вице-президент Федерации бокса Киева, криминальный авторитет Александр Лищенко (известный как “Лича”).

В результате стрельбы погиб водитель – Максим Ковтуненко 1994 года рождения.

Собщается, что Лищенко возвращался от друга по имени Роман, который проживает в Гореничах (в доме сейчас проводится обыск).

screenshot28

Фото: “Обозреватель”

29 марта поздно вечером в дежурную часть Слободского отдела полиции Харькова поступило сообщение о том, что на перекрестке улицы Ньютона и проспекта Льва Ландау слышна автоматная очередь. В результате один из мужчин получил огнестрельное ранение головы, другой – ноги. Также пулями поврежден автомобиль Toyota. Нападавшие с места происшествия скрылись, бросив оружие.