Сегодня, 4 июня, в американском городе Сан-Хосе (штат Калифорния) начинается конференция WWDC 2018, где компания Apple впервые покажет обновленные операционные системы iOS 12, macOS 10.14, watchOS 5 и tvOS 12.

Об этом говорится в трансляции на YouTube конференции разработчиков WWDC 2018.

iOS 12 – это новая версия мобильной операционной системы Apple. Как обещают создатели, в ней ожидается множество изменений в интерфейсе системы. По словам разработчиков, главным станет акцент на увеличении производительности прошивки и исправлении обнаруженных ошибок.

Дата выхода iOS 12 – сентябрь 2018 год.

Также будет представлены обновления macOS 10.14 операционной системы Apple Mac. Специалисты Apple также представят tvOS 12. На данный момент известно, что будут введены новые функции, но какие именно – компания умалчивает. Пользователи смогут ознакомится с ними только на презентации.

Маловероятно, что производитель представит новый iPhone. Однако все же есть надежда, что состоится презентация iPhone SE 2. Также возможен дебют обновленного MacBook Pro с шестиядерным процессором Core i7-8750H. Кроме того, производитель может представить новую версия планшета iPad Pro с функцией Face ID, а также более мощным процессором, и обновленный MacBook Air с улучшенным 13-дюймовым дисплеем.

Сама конференция продлится до 8 июня 2018 июня.

В декабре прошлого года стало известно, что в мобильной операционной системе iOS 11 “упрощен” взлом резервных копий.
В мае текущего года появилась информация, что Apple начала удалять из онлайн-магазина App Store приложения, нарушающие политику компании относительно предоставления данных о местоположении третьим лицам без явного согласия пользователя.