С 5 по 8 июня в оккупированном Россией Крыму будут проходить масштабные военные учения.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

“Летчики штурмовой авиации Южного военного округа отработают посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием. Затем после зарядки боекомплекта звено штурмовиков Су-25СМ совершит взлет и выполнит бомбометание по целям на авиационных полигонах, расположенных в Крыму и на Кубани”, – говорится в сообщении.

Кроме того, планируется, что подразделения охраны полигона, а также приданные силы армейского спецназа защитят аэродром, отразив атаку диверсионной группы условного противника.

“Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов “Панцирь С” обеспечат безопасность взлетно-посадочной полосы от воздушного удара авиации условного противника… Средства противовоздушной обороны (ПВО) соединения, дислоцированного в Крыму, будут задействованы в отражении ракетного удара морских носителей высокоточного оружия условного противника”, – добавили в ведомстве.

4 июня некоторые районы у Азовского моря были закрыты в связи с проведением учений военнослужащих Вооруженных сил Украины.
27 апреля на полигоне, расположенном на побережье Азовского моря, состоялись крупнейшие с начала года тактико-специальные учения с привлечением артиллерии, авиации, бронированной и колесной техники, личного состава отдельной воздушно-десантной бригады и отдельного десантно-штурмовой бригады.