Журналист Всеволод Филимоненко, которого в июне 2017 года ударил глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, подарил последнему “яйца”.

Об этом Филимоненко сообщил на своей странице в Facebook.

“Провел сегодня спецоперацию “Яйца – Шабунину”. Дело в том, что у Виталия не хватает смелости признаться в совершенном преступлении. Видимо подозреваемый ведет себя так потому, что у него нет яиц. Я ему их принес и приклеил, шоколадные!” – написал Филимоненко.

Филимонов1

Фото: Всеволод Филимоненко / Facebok

Филимоненко

На видео видно, что Филимоненко подарил “яйца” перед заседанием суда. 

“Сегодня мы приготовили моему другу Виталию подарки. Ни дня без подарков, ни одного заседания. Виталий Шабунин не может признать, что совершил преступление. Он не хочет за него отвечать, потому что у него не хватает видимо яиц. Вот мы ему дарим два патриотичных яйца: одно желтое, второе – голубое”, – заявил журналист.

Стоит отметить, что Шабунин все время молчал, а потом сбросил со стола шоколадные яйца.

Напомним, 8 июня 2017 года возле здания военного комиссариата Днепровского района столицы произошел конфликт между Виталием Шабуниным и журналистом Всеволодом Филимоненко. Так, Шабунин ударил Филимоненко после вопроса о том, почему тот не воюет в АТО.

Глава ЦПК в ходе заседания 16 августа 2017 года признал, что ударил человека, но выступил против меры пресечения в виде личного обязательства и не признал квалификацию данного дела. По мнению Шабунина, следствие должно разобраться во всех фактах.

Конфликт между Виталием Шабуниным и Всеволодом Филимоненко возник после того, как к главе ЦПК пришли трое людей в форме с повесткой в военкомат.
Шабунин утверждал, что трое представителей военного комиссариата, которые принесли ему повестку, не должны были приходить, так как он не является офицером запаса и призывником по возрасту.
10 июня была опубликована полная версия конфликта между председателем правления Центра противодействия коррупции Виталием Шабуниным и журналистом Всеволодом Филимоненко.
В январе этого года Днепровский райотдел полиции Киева возобновил дело об избиении главой Центра противодействия коррупции Виталием Шабуниным журналиста Всеволода Филимоненко и готовит новое подозрение.
22 января следователь и прокурор вручили главе Центра противодействия коррупции (ЦПК) Виталию Шабунину обвинительный акт.