Актер Николай Костер-Вальдау рассказал, что в этом году продюсеры сериала “Игра престолов” на съемочной площадке раздают “самоуничтожающиеся” сценарии во избежание утечек сюжета.

Об этом Костер-Вальдау рассказал в интервью изданию The Independent.

Актеры, занятые в производстве Game of Thrones, уже привыкли к тому, что им приходится сниматься в разных вариантах финала очередного сезона, поэтому никого, в общем-то, не удивили “самоуничтожающиеся” сценарии, по которым снимается последний сезон сериала.

Вальдау рассказал, что актеры получают только цифровые копии сценария. 

“Мы знакомимся со сценарием, снимаем сцену и после окончания работы над сценой информация просто исчезает. Как в фильме “Миссия невыполнима”, — заявил актер.

Премьера финального восьмого сезона “Game of Thrones” состоится в 2019 году. Сериал, снятый по мотивам серии фэнтэзийных романов Джорджа Мартина “Песнь льда и пламени”, стал самым популярным в истории HBO.

Сцену финальной битвы в восьмом сезоне популярного сериала “Игра престолов” завершили снимать после почти двух месяцев работы.
Руководство канала HBO пообещало гибель героев в финальном сезоне сериала “Игра престолов”.
Актриса Эмилия Кларк, играющая роль Дейенерис Таргариен в “Игре престолов”, сняла небольшой видеоролик, в котором продемонстрировала, как выглядит съемочная площадка телесериала.