Премьер-министр Владимир Гройсман подписал представление в Верховную Раду на увольнение с должности министра финансов Александра Данилюка.

Об этом глава Правительства написал в Facebook.

“После спровоцированного им конфликта на заседании Правительства он позволил себе действия, которые, на мой взгляд, несовместимы с дальнейшим пребыванием его в должности члена Кабинета Министров. Распространение искаженной информации среди наших международных партнеров накануне важных для Украины переговоров с Евросоюзом могло поставить под угрозу их результаты”, – отметил Владимир Гройсман.

По его словам, Александр Данилюк “не внес корректив в выбранную им линию поведения и после обсуждения этой ситуации с членами правительственной команды”.

“Поэтому я не вижу возможности для него и дальше оставаться в ее составе и прошу народных депутатов поддержать мое представление…вопрос смены главы Министерства финансов должен быть решен безотлагательно”, – подытожил он.

groy

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк признался, что на сегодняшний день нет предпосылок для повышения минимальной заработной платы.