Президент США Дональд Трамп помиловал 67-летнюю афроамериканку Элис Мари Джонсон, которую приговорили к пожизненному заключению за торговлю наркотиками. 

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что 30 мая телезвезда Ким Кардашьян во время встречи с американским президентом призвала помиловать Элис Мари Джонсон.

В Белом доме сообщили, что Элис Мари Джонсон была типичным заключенным и упорно работала над реабилитацией.

“Джонсон взяла на себя ответственность за свое поведение в прошлом и была образцовой заключенной на протяжении двух десятилетий. Несмотря на пожизненный срок, Элис много работала над своей реабилитацией в тюрьме и была наставником для других заключенных”, — говорится в документе.

Элис Мари Джонсон, которая была осуждена в 1997 году, в данный момент отбывает наказание в исправительном учреждении Алисвилля штат Алабама. 

uhjWcZLs

Фото: Mic

За помилование Джонсон правозащитные организации боролись с 2014 года. Кардашьян начала добиваться ее амнистии в октябре 2017 года, когда узнала о ее судьбе из Twitter. На тот момент женщина провела в тюрьме 21 год, сейчас у нее уже появились правнуки.

Джонсон осудили в 1996-м в штате Теннесси за организацию сбыта кокаина, хранение наркотиков и отмывание денег на пожизненный срок без права на досрочное освобождение. Это было первое правонарушение в ее жизни. По ее словам, она потеряла работу, после чего в отчаянии пошла на этот шаг.

Кардашьян в своем Twitter написала, что это самая лучшая новость. По ее словам, помилование женщины вдохновляет и вселяет в других надежду на то, что они получат еще один шанс.

КардашьянКардашьян1

28 февраля Ким Кардашьян опубликовала первую фотографию своей младшей дочери — Чикаго.
18 февраля у Ким Кардашьян и Канье Уэста родилась дочь.