В Киеве с Берестейского моста неизвестные бросили кусок плиты, который пробил лобовое стекло автомобиля, в результате чего пострадал человек.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА в Facebook.

“Сегодня, 7 июня, в 13:15 оперативный дежурный КАРС “Киевская служба спасения” получил информацию о том, что в районе Берестского моста на машину упал фрагмент стены”, – говорится в сообщении.

Но, прибыв на место происшествия, спасатели 1-го аварийно-спасательного взвода установили, что падение фрагмента с Берестского моста не было.

Как выяснилось, по словам свидетелей, группа молодых людей отрывала фрагменты подпорной стенки моста и сверху сбрасывала куски бетона на проезжую часть. В частности, один такой фрагмент стенки и упал на машину, которая двигалась по проезжей части.

Отмечается, что в результате падения кусок бетона пробил лобовое стекло автомобиля и упал на пассажира, который сидел на переднем сиденье. Пассажир получил серьезную травму руки и был госпитализирован.

На данный момент проводится расследование правоохранительными органами.

плита1

плита2

плита3

Фото: facebook.com/kievtransport

6 июня сообщалось, что курсанты Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко массово перескакивали через турникеты в столичном метрополитене, чтобы не платить за проезд.
В субботу 21 апреля, примерно в 21:40 возле платформы Ворзель был забросан камнями электропоезд Киев – Малин. В результате было разбито лобовое стекло кабины электропоезда, а машинист получил травму головы.