Сегодня, 8 июня, в Оболонском районном суде Киева начал допрос экс-начальника охраны беглого Президента Виктора Януковича.

Транслицию суда ведет пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Так, о начале допроса экс-начальника охраны Владимира Павленко объявил судья Владислав Девятко.

Допрос проходит по видеосвязи, так как свидетель находится на территории аннексированного Крыма. На следующих заседаниях допросят представителей службы безопасности экс-президента Сергея Бернацкого и Константина Кобзаря.

Также известны следующие даты заседаний по “делу Януковича”: 21, 22, 26 и 27 июня, а также с 16 по 20 июля.

17 мая в Оболонском суде Киева допросили бывшего командующего Внутренними войсками МВД Станислава Шуляка в рамках дела о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича.
8 мая сообщалось, что суд первой инстанции по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича может вынести приговор до конца мая.
19 апреля Оболонский районный суд Киева объявил о переходе к стадии судебных дебатов по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича. В ответ на это его адвокаты устроили демарш, покинув зал заседаний.
11 апреля Оболонский районный суд Киева был вынужден перенести на 18 апреля рассмотрение дела о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича в связи с неявкой на заседание его адвокатов.