Президент России Владимир Путин попросил канцлера Австрии Себастьяна Курца организовать саммит в Вене с участием президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

По информации издания, возможную встречу обсуждали во время визита президента РФ в Вену 5 июня. Курц просьбу Путина принял, пообещав передать ее Трампу.

Отмечается, что в Белом доме подтвердили, что Вена заявляла о своей готовности организовать встречу президентов РФ и США.

По даннымThe Wall Street Journal, Путин не хочет проводить этот саммит в Вашингтоне и предпочел бы нейтральное место. Президент России отметил, что будет готов встретиться с Трампом в Вене во время запланированного путешествия американского президента в Европу в июле, когда он, как ожидается, посетит саммит НАТО в Брюсселе и осуществит визит в Великобританию.

Подчеркивается, что Кремль на запрос The Wall Street Journal свой комментарий не предоставил.

20 марта президент США Дональд Трамп поздравил по телефону действующего президента РФ Владимира Путина с переизбранием на пост главы государства.
21 марта президент США Дональд Трамп прокомментировал свой звонок российскому лидеру Владимиру Путину и поздравление его с победой на выборах.