Недалеко от Кракова в польском городе Тенчин (Малопольское воеводство) столкнулись грузовик и автобус, в салоне которого находились 44 ребенка. Пострадало 25 человек, 4 из них находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает польское издание Оnet.pl.

Авария произошла сегодня, 8 июня, примерно в 10:40 утра.

В автобусе ехала группа семиклассников из Варшавы. Всего в салоне автобуса находилось 47 человек. Они возвращались из лагеря в Закопане.

По предварительным данным, в результате аварии пострадали 25 человек, из них 4 – тяжело ранены. Больше всех пострадали водители автобуса и грузовика, а также два ребенка.

В полиции сообщили, что между автобусом и грузовиком произошло лобовое столкновение из-за того, что один из водителей выехал на встречную полосу.

Двух человек из грузовика и легкового автомобиля зажало — для их освобождения потребовалась помощь спасателей.

Кроме этого, чтобы доставить тяжелораненых в медучреждения, к спасательной операции привлекли вертолеты Авиационной скорой медицинской помощи.

Отметим, что по данным полиции Польши, в результате инцидента пострадали 20 человек. Все они доставлены в Малопольскую больницу. Остальные потерпевших, которые не нуждались в госпитализации, были доставлены в одну из соседних школ.

На данный момент полицейские работают на месте происшествия. Дорога в направлении курортного Закопане полностью заблокирована.

пол1

пол2

пол3

Фото: policja.pl

7 июня в селе Майдан Тисменицкого района Ивано-Франковской области рейсовый автобус столкнулся с грузовиком.
30 мая в столице Польши десять студентов из Украины попали в ДТП, серьезных травм удалось избежать.
29 мая в Будапеште (Венгрия) автобус с украинцами попал в аварию, в результате чего пострадали 28 человек.
Ранее в Венесуэле 11 человек погибли в результате ДТП с участием автобуса.