Телеканал HBO презентовал трейлер документального фильма об известном американском комедийном актере Робине Уильямсе.

Об этом сообщает Variety.

Фильм “Robin Williams: Come Inside My Mind” повествует о карьере и частной жизни актера – вплоть до его самоубийства в 2014 году.

Создатели картины взяли интервью у актера Стива Мартина, актрисы Вупи Голдберг, комика Дэвида Леттермана, а также у сына Робина Уильямса – Зака. В фильм вошли редкие аудио- и видеоматериалы из архивов актера и его семьи.

Создатели ленты намеревались продемонстрировать вклад и влияние Уильямса на жанр комедии и кинокультуру в целом.

Документальную ленту сняла Марина Зенович. Фильм выйдет на канале НВО 16 июля этого года.

СПРАВКА. Робин Уильямс — американский актер, сценарист, продюсер и стендап-комик. Достиг популярности благодаря роли в комедийном сериале “Морк и Минди”. Уильямс воплотил на экране роли, наполненные множеством сильных и печальных событий. За всю свою актерскую карьеру он снялся приблизительно в 100 кинокартинах (“Доброе утро, Вьетнам”, “Человек в кадиллаке”, “Король-рыбак”, “Миссис Даутфайр”, “Джуманджи”, “Куда приводят мечты”, “Гамлет”, “Ночь в музее” и других). Получил три номинации на премию “Оскар” за лучшую мужскую роль. Уильямс стал обладателем статуэтки за лучшую мужскую роль второго плана в фильме “Умница Уилл Хантинг” (1997). Являлся обладателем двух премий “Эмми”, четырех “Золотых глобусов”, двух премий “Гильдии киноактеров” и пяти статуэток “Грэмми”. На Голливудской “Аллее славы” размещена звезда с именем Уильямса за вклад в развитие киноиндустрии.

Робин Уильямс покончил с собой 11 августа 2014 года. Актер был найден в своем доме в калифорнийском городе Тибурон. Уильямсу было 63 года. Жена актера Сьюзен Шерон рассказала, что он страдал от болезни Паркинсона на ранней стадии.

На днях кинокомпания Warner Bros. опубликовала первый трейлер драмы “Рождение звезды” с Брэдли Купером и Леди Гагой в главных ролях.