Юная украинская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла свой первый профессиональный турнир. Она одержала победу в Анталье (Турция).

Об этом сообщает Xsport.

15-летняя украинка начала выступления со второго раунда квалификации. К финальному поединку она проиграла только один сет. В решающем матче Лопатецкая боролась за победу с 25-летней болгаркой Юлией Стаматовой.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (5) в пользу украинской теннисистки. Матч продлился два часа и одну минуту.

Как сообщает “Большой теннис Украины”, во втором сете Лопатецкая повела 4:2, после чего проиграла три гейма подряд. Впоследствии теннисистки по очереди защитили свою подачу. Затем украинка все же смогла вернуться в игру и завершить встречу в двух сетах.

Стоит отметить, что Лопатецкая впервые выступила на профессиональном турнире. Кроме того, она стала первой теннисисткой 2003 года рождения, которая выиграла турнир ITF Pro Circuit. Благодаря победе в Анталье она получит 12 рейтинговых очков и в понедельник, 18 июня, дебютирует в рейтинге WTA.

Лопатецкая1

Накануне лидер мирового рейтинга румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей теннисного турнира Roland Garros.
2 июня украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в своей карьере вышла в четвертый круг теннисного турнира серии “Большого Шлема” Roland Garros в Париже (Франция).
29 мая украинский теннисист Сергей Стаховский пробился во второй круг турнира серии “Большого Шлема” Roland Garros в Париже (Франция).