Ученые университета штата Миссури определили ключевую причину женских измен.

 Об этом пишет издание Independent.

Профессор Алисия Уокер вместе с коллегами на протяжении года опрашивала неверных жен и обнародовала результаты своего исследования в новой книге “The Secret Lives of Cheating Wives” (Тайная жизнь неверных жен).

Отмечается, что главной причиной, почему женщины изменяют своим мужьям является стремление спасти брак.

В опросе приняли участие женщины в возрасте от 24 до 65 лет, которые изменяли своим мужьям и были активными пользователями сайта знакомств “Ashley Madison” для поиска партнера для супружеской измены.

Исследование показало, что в большинстве случаев на измену женщин толкает любовь к своему супругу и желание избежать развода путем удовлетворения своих сексуальных потребностей.

“Больше, чем половина опрошенных мною женщин призналась, что в их отношениях с мужем им не хватает секса или они не испытывают оргазма, в результате чего ищут страсть “на стороне”. Также мне удалось выяснить, что большинство из неверных жен не хотят разводиться со своими мужьями и утверждают, что любят их”, – цитирует Уокер издание.

Кроме того, автор исследования призналась, что это открытие стало для нее полной неожиданностью.

“Для них это было не спонтанное решение. Они находились в поиске оргазма, а не партнера для жизни. Они изменяли, чтобы сохранить, а не разрушить свой брак. Таким образом, можно констатировать, что все эти женщины хотели удовлетворить исключительно свои физические потребности и получить то, что им не может дать их супруг”, – подытожила Уокер.

Также подчеркивается, что женщины, принимавшие участие в опросе, считают, что после измены они стали более хорошими женами и матерями, чем до супружеской неверности. Они также убеждены в том, что измена позволила им защитить и сохранить их брак.

6 июня исследователи из Королевского колледжа Лондона установили, что нет никаких данных о том, что секс-роботы полезны для борьбы с социальной изоляцией и другими проблемами, несмотря на заявления производителей.
8 января стало известно, что калифорнийская компания Realbotix собирается начать продажу секс-роботов для женщин.