Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилу Денисову не пустили в колонию, где содержится украинский режиссер Олег Сенцов.

Об этом Людмила Денисова сообщила на своей странице в Facebook.

По словам омбудсмена, она встретилась с начальником колонии и начальником управления исполнения наказаний Ямало-Ненецкого округа.

Ей сказали, что она “ни при каких обстоятельствах” не может встретиться с Сенцовым.

Но причину отказа не сообщили.

Денисова подчеркнула, что когда она спросила о состоянии Сенцова, ей ответили, что не будут предоставлять никакой информации.

В данный момент омбудсмен находится возле колонии, она ждет ответа от уполномоченного по правам человека при президенте РФ Татьяны Москальковой по этой ситуации.

 

Опубликовано Людмилой Денісовой 15 июня 2018 г.

13 июня Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова отправилась в Россию, чтобы посетить украинцев-политзаключенных Кремля.
9 июня Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой и поручил ей в ближайшее время посетить украинских политзаключенных, содержащихся в России, незаконно аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе.
9 июня Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которого обсуждался вопрос освобождения украинских политзаключенных.