Мэр Киева Виталий Кличко поручил провести обследование территорий во всех районах столицы с целью выявления старых заброшенных автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Такое решение было принято в связи с тем, что 14 июня на улице Чернобыльской в Святошинском районе столицы произошел взрыв в старом заброшенном автомобиле, в результате которого пострадали четыре ребенка. “Если автомобиль находится в ужасном состоянии, мы видим, что на нем отсутствуют номерные знаки, у нас есть все основания, чтобы эвакуировать его на штрафплощадку до выяснения, кто является владельцем авто”, – отметил Кличко.

Он уточнил, что если владельцев таких автомобилей не найдут, то со временем авто следует утилизировать на металлолом.

Согласно поручению, главы РГА должны обеспечить проверку балансовых территорий на предмет выявления таких транспортных средств в срок до 2 июля. Ответственным за проведение проверки назначен заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

14 июня в Киеве на улице Чернобыльской произошел взрыв в автомобиле, в результате чего пострадали четверо детей. Эпицентром взрыва стал старый автомобиль, который уже долгое время был припаркован неподалеку от одного из домов.
Один ребенок находится в коме.
Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал возможную причину взрыва автомобиля в Святошинском районе Киева, в результате которого пострадали четыре ребенка. По его словам, владелец “Волги”, “вероятнее всего, отреагировал установкой взрывчатки – ловушки из-за предыдущей кражы инструмента из машины”.
По факту взрыва автомобиля в Святошинском районе Киева, в результате которого пострадали четыре ребенка, начато уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами), но следствие не исключает версию теракта.