Компания Apple подписала многолетний контракт с известной телеведущей и основательницей медиа-империи Опрой Уинфри.

Об этом сообщает CNN.

Соглашение касается совместного производства программ для сервиса цифрового контента.

“Опра Уинфри и Apple совместно будут создавать оригинальные программы, чтобы использовать ее несравненную способность соединять аудитории во всем мире. Проекты Уинфри будут выпущены в составе линейки оригинальных материалов от Apple”, – отмечается в заявлении компании.

Пока неизвестно, какого рода программы будет готовить телеведущая. Компания также отказалась обсуждать финансовые аспекты сделки.

Стоит отметить, что в последние годы Apple вышла на рынок производства оригинального контента, конкурируя с Amazon и Netflix. С этой целью “яблочная” компания привлекает известных людей для создания своей продукции (среди них, в частности, режиссер Стивен Спилберг, актрисы Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон).

Опра1

Фото: AP

Справка. Опра Гэйл Уинфри – американская телеведущая, актриса, продюсер, общественный деятель, ведущая ток-шоу “Шоу Опры Уинфри” (1986—2011).

Журнал Forbes назвал ее девятой по влиятельности женщиной в 2005 году и первой — в 2007 году, а также самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009 году, самой влиятельной знаменитостью в 2010 и 2013 годах.

В ночь на понедельник, 8 января, телеведущая Опра Уинфри приняла участие в церемонии вручения премии “Золотой глобус”, в частности, удостоившись награды Сесиля Блаунта Де Милля за выдающиеся заслуги в кинематографе. В ходе церемонии она выступила с вдохновляющей речью, посвященной правам женщин.
В конце января Опра Уинфри заверила, что не имеет президентских амбиций, и ей не интересно участие в выборах президента США, которые должны состояться в 2020 году.