Рисунок известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, на котором изображен Маленький принц из одноименного произведения, продан на аукционе а Париже за 240,5 тысяч евро (289 тысяч долларов).

Об этом сообщает Associated Press.

Торги организовал аукционный дом Artcurial.

Рисунок писателя выполнен акварелью. На нем изображен главный герой “Маленького принца”, который сидит за столом на своей выдуманной планете и пишет послание.

Рисунок является иллюстрацией к любовному письму, которое писатель адресовал неизвестной женщине. Предположительно, это послание могло быть последним перед тем, как самолет Сент-Экзюпери пропал во время разведывательного полета 31 июля 1944 года.

рисунок1

Фото: AP

Всего на аукционе были проданы 49 писем и иллюстраций писателя. Стоит отметить, что Экзюпери является автором рисунков для “Маленького принца”.

аукцион3

Фото: Auction / Twitter

аукцион1

аукцион2

аукцион4

В США выставят на аукцион уникальную золотую монету 18-го века с изображением первого всенародно избранного президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Вашингтона.
Фарфоровая китайская ваза 18-го века, обнаруженная на чердаке одного из домов во Франции, была продана на аукционе за 16,2 млн евро (14,2 млн фунтов стерлингов).
На аукционе Sotheby’s в Женеве (Швейцария) был продан за $6,7 млн редкий голубой бриллиант Farnese Blue.