В Киеве в аэропорту имени Сикорского (“Жуляны”) в Киеве авиакомпания УапАіr задержала самолеты в Грузию на 14 часов.

Об этом говорится в сообщении авиакомпании в Facebook.

Посадку на рейс в Тбилиси, который должен был вылететь в 8:45, перенесли на 21:40.

“Уважаемые пассажиры, информируем вас о том, что рейсы Киев-Тбилиси-Киев 17.06.18 выполняются по измененному графику: вылет из Киева в 21:40; вылет из Тбилиси в 2:35 (18.06.18)”, – говорится в сообщении.

Кроме того, изменено время посадки на рейс Киев-Батуми. “Киев-Батуми-Киев 17.06.18 выполняется по измененному графику: вылет из Киева в 5:40 (18.06.18); вылет из Батуми в 10:10 (18.06.18). Авиакомпания приносит свои извинения за причиненные неудобства”, – отметили в авиакомпании.

янейр

Как прокомментировал представитель компании изданию Mind, самолета в Тбилиси не будет ориентировочно до 22 часов, поскольку “нужно забрать людей из Тель-Авива”.

Также добавили, что авиакомпания предлагает пассажирам ехать домой и оплачивает такси. Людям, которые прибыли в Киев из других городов, предлагают комнаты в отеле.

Однако, часть пассажиров осталась в зоне дьюти-фри и блокировали выходы с требованием предоставить самолет. Тем, кто согласился на условия авиакомпании и отправился домой или в отель, вернули багаж.

14 июня в Международном аэропорту “Киев” им. Сикорского (“Жуляны”) самолет во время посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В связи с этим аэропорт временно закрыли.