Больше половины украинцев (64 % опрошенных) не планируют отдыхать в этом году.

Об этом свидетельствует отчет исследования Киевского международного института социологии.

Исследование проводили с 18 по 30 мая. Было опрошено 2025 человек.

Отмечается, что по состоянию на вторую половину мая 2018 года 64 % украинцев не планируют отдыхать. Это количество увеличилось по сравнению с 2017 годом (было 59 %). Количество тех, кто не имеет возможности уехать, составляет 22 % (а было 24 %).

опрос1

Кроме того, на первом месте по популярности, как и год назад, – отдых в Карпатах и других местах Украины (8 %). Отдых на дачах и загородных домах планируют около 7 % граждан. Отдых у родственников и поездки за границу интересуют по 4 % респондентов. В Крым, как и год назад, планирует ехать 1 % опрошенных украинцев. А неопределившихся с отпуском на конец мая было 121% опрошенных.

опрос2

По половому признаку оставаться дома на отдых планируют 45 % женщин и 37 % мужчин, поехать за границу намерены 5 % мужчин и 3и% женщин.

Интересно, что возрастной признак так же влияет на выбор отдыха.

Чем старше возраст, тем большее количество планирующих остаться дома для отдыха (18-29 лет – 25%, 70+ лет – 72%).

Кстати, подобная тенденция и с возможностями уехать – чем старше возраст, тем большее количество тех, у кого нет возможности уехать (18-29 лет – 22%, 60-69 лет – 28%).

опрос стать вик

19 июня сообщалось, что Министерство юстиции Украины предлагает упростить нормы выезда за границу ребенка, который проживает в неполной семье.
12 июня Министерство здравоохранения Украины составило список опасных пляжей, которые не подходят для купания.
В Одессе запустили туристическую полицию: она будет работать в городе с 1 июня до окончания туристического сезона – 30 сентября.