Сегодня, 22 июня, в Киеве возле здания Верховной Рады проходит митинг против движения ЛГБТ.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, под Радой собралось около 600 сторонников традиционных семейных ценностей, некоторые держат в руках плакаты с обращениями к Министерству образования и науки. Люди требуют запретить пропаганду ЛГБТ-движения, а также чтобы ВР не принимала законов про гендер.

Под Радой требуют запретить ЛГБТ-пропаганду_01

Под Радой требуют запретить ЛГБТ-пропаганду_02

Под Радой требуют запретить ЛГБТ-пропаганду_03

Под Радой требуют запретить ЛГБТ-пропаганду_04

Под Радой требуют запретить ЛГБТ-пропаганду_05

Фото: Богдан Бортаков, #Буквы

Вокруг сотрудницы Национального педагогического университета имени Драгоманова Анны Турчиновой – супруги секретаря СНБО Александра Турчинова – разгорелся скандал из-за ее высказываний в адрес ЛГБТ-сообщества.
Ранее Министерство образования и науки Украины (МОН) провело антидискриминационную экспертизу школьных учебников, в ходе которой был обнаружен ряд нарушений. Также появился образец рекомендации антидискриминационной экспертизы, где специалисты советуют заменить слово “родители” на слово “родные”. Одновременно с этим высказываются предостережения к макетам учебников, в которых изображения подбираются исключительно с полной семьей.
Сегодня исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила о необходимости разрушения стереотипов, которые уже давно были опровергнуты наукой. В частности, что гомосексуальность — это болезнь.