Сегодня, 22 июня, принц Чарльз и его супруга Камилла посетили британский город Солсбери (Великобритания), где были отравлены Сергей и Юлия Скрипали.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что цель их визита – поддержать жителей города, пытающихся оправиться от последствий этого инцидента.

Прежде чем прийти на прием к тем, кто больше всего задействован в попытках восстановить туристическую отрасль города, супруги посетили несколько предприятий и встретились с местными жителями.

Подчеркивается, что после отравления Скрипалей, количество туристов в Солсбери сильно упало. В частности, туристический поток снизился на 20  %.

Чарльз и Камилла также провели частную встречу с детективом сержантом Ником Бейли, который заболел из-за контакта с нервно-паралитическим веществом “Новичок” после того, как пытался помочь Скрипалям.

чарльз1

чарльз2

чарльз3

чарльз4

Фото: Reuters

Экс-сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в британском Солсбери 4 марта. Согласно данным Лондона, они были отравлены нервно-паралитическим веществом “Новичок”, разработанным в СССР.
12 апреля Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) пришла к заключению, что власти Великобритании правильно идентифицировали вещество, которым были отравлены в Солсбери экс-сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
18 мая из из больницы Солсбери выписали экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля.