В Канаде премьер-министра страны Джастина Трюдо оштрафовали за то, что он не задекларировал подаренные ему две пары очков.

Об этом сообщает CBC.

Соответствующий штраф наложил офис комиссара по этике и конфликту интересов – наблюдательного органа канадского парламента Канады.

По имеющимся данным, премьер в течение 30 дней не задекларировал подарок, стоимость которого составляет более $200 долларов. В связи с этим он заплатил $100 штрафа.

Как пояснила пресс-секретарь премьер-министра Канады, данный инцидент произошел потому, что произошла административная ошибка, и “необходимые формы не были заполнены в течение 30 дней”.

По данным телеканала, канадский премьер получил в подарок две пары солнцезащитных очков с кожаным покрытием, их цена составляет от $300 до $500.

13 июня сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследует возможное незаконное обогащение заместителя главы Администрации Президента Алексея Филатова.
11 июня общественная организация “Центр противодействия коррупции” потребовала от первого замглавы СБУ Павла Демчины подать декларации о финансовом и имущественном положении за 2015-2018 годы.