В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) строят здание, которое напоминает гигантский iPod.

Об этом сообщает New Atlas.

Строительством занимается дизайнерская фирма James Law Cybertecture, расположенная в Гонконге. Здание под названием The Pad уже практически завершено.

Строительство стартовало еще в 2007 году, однако трудности финансового характера тормозили завершение проект.

В здании – 26 этажей и 256 квартир (от маленьких квартир-студий до трехкомнатных апартаментов).

На такой необычный проект архитекторов вдохновил iPod от Apple. Стоит отметить, что одной из особенностей здания является его наклон под углом в 6,5 градусов. Таким образом, внешне дом напоминает iPod, поставленный на зарядную платформу.

The Pad будет оснащен по последним технологиям и принципам “умного дома” (в частности, программируемым освещением, домашней техникой с голосовым управлением и биометрическими замками).

здание5

здание6

Фото: Daily Mail

здание1

здание2

здание4

Фото: New Atlas

Американская компания The Madison Square Garden Company собирается построить в Лас-Вегасе огромное футуристическое здание-сферу, которое должно стать местом проведения различных масштабных развлекательных мероприятий.
В Тихом океане может появиться первый в мире плавучий город: власти Французской Полинезии ранее достигли соответствующего соглашения с калифорнийской организацией Seasteading Institute, специализирующейся на строительстве плавающего жилья.