В компании Eurotunnel сообщили о сбое в движении поездов, который произошел в туннеле под Ла-Маншем.

Об этом сообщается в Twitter организации.

Отмечается, что движение поездов в туннеле, который соединяет Европу и Соединенное Королевство, было приостановлено из-за сбоя в электроснабжении. Сбой произошел на французском терминале, поэтому сначала было остановлено движение по линии, идущей со стороны Франции. 

“Наш сервис временно приостановлен из-за сбоя питания на нашем французском терминале”, — говорится в сообщении.

Ла Манш

Но дело в том, что одностороннее движение в туннеле невозможно, поэтому через некоторое время пришлось остановить и поезда, следующие из Великобритании. Во время перерыва пассажирских поездов в туннеле не было.

Уточняется, что к решению проблемы были привлечены техники организации. На устранение неполадок потребовалось около двух часов.

Ла Манш1

Евротуннель был открыт 6 мая 1994 года. Протяженность туннеля, соединяющего Лондон и Париж, составляет 50,5 км, 38 км проходит под проливом Ла-Манш. Пассажирскими перевозками через туннель занимается компания Eurostar. В 2014 году ее услугами воспользовались более 150 млн пассажиров, при этом пассажиропоток постоянно растет.

29 апреля глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск презентовал проект сети тоннелей под Лос-Анджелесом (США).
25 января основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о том, что намерен начать строительство тоннеля к аэропорту Лос-Анджелеса.