В Таиланде пропала в пещере молодежная футбольная команда вместе со своим тренером.

Об этом сообщает Associated Press.

По данным агентства, 12 мальчиков в возрасте 11-15 лет и их тренер пропали без вести. Предполагается, что они находятся в пещере Кхао Луанг в провинции Чианграй.

В то же время Bangkok Post сообщает об 11 пропавших футболистах и их тренере.

В данный момент полицейские и спасатели разыскивают пропавших. Предполагается, что футболисты оказались в ловушке вследствие того, что сильный ливень спровоцировал частичное затопление пещеры.

Поисковые работы длятся с субботы и начались после того, как мать одного из пропавших футболистов обратилась в полицию.

Таиланд1

Фото: Bangkok Post

Как отмечает Bangkok Post, пещера расположена в национальном заповеднике и известна своими сталактитами. Чтобы попасть внутрь, туристам нужно пересечь небольшой ручей. Когда же в сезон дождей вода в нем поднимается, пещеру закрывают для посетителей.

Сотрудники парка обнаружили мотоцикл и велосипеды, которые были оставлены у входа в пещеру, а также рюкзаки, футбольные бутсы и другое спортивное снаряжение.

Уже известно, что указанные вещи принадлежат игрокам. Несколько свидетелей подтвердили, что видели, как тренер и футболисты вошли в пещеру.

Сотрудники парка прошли три километра вглубь пещеры, но были вынуждены прекратить поиски из-за сильного дождя.

В воскресенье на место происшествия прибыла спасательная команда с необходимым оборудование, и поиски были возобновлены. Предполагается, что футболисты и тренер все еще находятся внутри пещеры.

В сентябре прошлого года в США студент почти три дня прожил в пещере без пищи и воды после того, как о нем забыли во время университетской поездки.