В индийском штате Гоа спасатели запретили туристам фотографировать себя на некоторых пляжах.

Об этом сообщает NDTV.

Причиной такого запрета стал ряд инцидентов, в ходе которых пытавшиеся сфотографироваться в волнах туристы упали в воду и утонули.

Так, на пляжах установят таблички с надписями о запрете селфи, а также графически иллюстрирующими этот запрет. Кроме того, таблички будут содержать телефоны спасательных служб Гоа и список ряда других запретов, действующих в штате.

В начале июня в Гоа начался сезон муссонов, который продлится до конца сентября. В связи с неблагоприятными погодными условиями туристам рекомендуется вообще не заходить в море, поэтому на всех пляжах установлены красные флаги.

“Красные флаги были выставлены на всех пляжах, обозначая их как зоны, где запрещено купаться”, – сказал исполнительный директор частного спасательного агентства Drishti Marine Рави Шанкар.

24 июня власти Гавайев ужесточили наказание для туристов за фото на фоне вулкана. Данное решение было принято после того, как около 40 человек были задержаны за проникновение за заградительные барьеры. Среди задержанных были как туристы, так и местные жители, пытающиеся сфотографировать лаву и сделать селфи с извергающимся вулканом Килауэа.