Народный депутат от “Блока Юлии Тимошенко” Сергей Власенко обозвал нардепа от “Блока Петра Порошенко” Владимира Арьева “уродом”, защищая лидера “Батькивщины” Юлию Тимошенко.

Оскорбительный пост Власенко опубликовал на своей странице в Facebook.

Власенко возмутил пост Арьева в Facebook о том, что Юлия Тимошенко поспособствовала политической жизни первого заместителя главы Администрации Президента времен Виктора Януковича Андрея Портнова. Стоит отметить, что в своем посте Арьев не называл фамилию Тимошенко.

“Известная дама украинской политики дала политическую жизнь многим антиукраинским персонажам типа Портнова или экс-министра обороны с РФ Лебедева. Среди них есть и Вилкул. “Закрытая Зона” сегодня исследует дела клана Вилкулов и привлекут ли к уголовной ответственности Вилкула-младшего. Включайте сегодня “Прямой” в 22:00″, – написал Арьев.

Арьев

Позже Арьев опубликовал видео программы, на которой обсуждали политическую жизнь Вилкула и Портнова.

В ответ на это Власенко “прошелся” по Арьеву. Защищая Тимошенко, слов юрист “Батькивщины” особо не подбирал.

“Здесь животное вовоарьев отметил, что мол ЮВ предоставила политическую жизнь Портнову. Эй, урод, твой хозяин был папой-основателем Партии регионов и в тот период, когда ЮВ угнетали за решеткой, вылизывал Янека, работая у него министром экономики и увеличивал свое состояние, грабя украинский народ. Если ты так против “политической жизни Портнова”, то почему после Портнова, в 2012 году на коленях просил у ЮВ поддержки на выборах, а в 2012 – 2013 гг. сидел во фракции ЮВ и помалкивал, как “сливка в жопе” – написал он.

Власенко

Фракция партии “Блок Петра Порошенко” резко осудила высказывания Власенко в адрес народного депутата, председателя украинской делегации и вице-президента ПАСЕ Владимира Арьева.

“Накануне летней сессии ПАСЕ недопустимо подрывать авторитет Украины и ее представителей в Страсбурге. Для восстановления территориальной целостности Украины и противостояния российской агрессии, украинские политики должны выступать единым фронтом на международной арене. Жалкие обиды и манипуляции абсолютно противоречат высокому статусу занимаемых С. Власенко должностей: и как народного депутата Украины, и как члена Постоянной делегации Украины в ПАСЕ. Убеждены, что откровенная ложь не должна быть инструментом политического пиара отдельных политиков и их политических сил, особенно на международной арене”, – говорится в заявлении пресс-службы БПП.

В БПП заявили, что эффективная работа украинской делегации в ПАСЕ служит залогом сохранения санкций и давления ЕС на страну-агрессора.

“Сейчас украинские представители во главе с Владимиром Арьевым, прилагают усилия для освобождения политических пленников Кремля, в том числе, голодающих Олега Сенцова, Владимира Балуха, Александра Кольченко. Очевидно, что враг будет противодействовать нарастанию международного давления за незаконное удержание украинцев в российских тюрьмах. Поэтому используются все доступные методы, в том числе, попытки дискредитировать украинского вице-президента ПАСЕ и внести раздор в работу членов Постоянной делегации Украины”, – отметили во фракции.

В БПП подчеркнули, что высказывания Власенко – это показательное поведение представителей “пятой колонны”, которые действуют в интересах врагов Украины, а не для защиты ее граждан.

“Принципиальная позиция фракции партии “Блок Петра Порошенко” заключается в том, чтобы каждый представитель Украины на международной арене защищал исключительно интересы своего народа, а не работал в пользу диктатора из страны-агрессора. Призываем всех членов Постоянной делегации Украины в ПАСЕ к слаженной работе на время летней сессии и требуем публичных извинений со стороны Власенко за возмутительные и безрассудные высказывания в адрес нашего коллеги”, – резюмировали в БПП.

Народный депутат от партии “Батькивщина” Сергей Власенко отсудил половину общего дома у своей бывшей жены и матери его единственной дочери Натальи Окунской.