15-летняя украинская спортсменка Кристина Пограничная завоевала 5 золотых медалей на соревнованиях по художественной гимнастике в Турции.

Об этом сегодня проинформировали в Федерации гимнастики Украины.

Так, с 22 по 24 июня в турецком Стамбуле проходил ежегодный Международный турнир “Istanbul Rhythmic Cup”. “Участие в соревнованиях приняла лидер юниорской сборной Украины, вице-чемпионка Чемпионата Европы-2018 Кристина Пограничная. Великолепные выступления позволили нашей грации стать победительницей многоборья в своей категории. Второе место заняла еще одна украинка Анастасия Кузнецова, а третьей стала россиянка Ангелина Гильдт”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, Пограничная стала лучшей в выступлениях с обручем, мячом, булавами и лентой, завоевав 5 золотых медалей.

Украинка также завоевала титул “Мисс Турнира”.

Пограничная1

Фото: Федерация гимнастики Украины

Спортсменку поздравил с успехом Президент Украины Петр Порошенко.

“Поздравляю юную украинскую звезду Кристину Пограничную с победой на 10-м Международном турнире по художественной гимнастике в Турции. Наша спортсменка стала лучшей во всех упражнениях и завоевала 5 золотых медалей. Кристина, ты молодец! Желаю новых потрясающих побед!” – написал Глава государства на своей странице в Facebook.

Порошенко

В начале июня украинские спортсменки завоевали “серебро” на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Гвадалахаре (Испания).
В мае украинки завоевали четыре медали на Гран-при по художественной гимнастике в Холоне (Израиль).
В апреле украинка Влада Никольченко завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан).