В Мариуполе Донецкой области дети, сбежавшие на пляж, потратили 10 тысяч гривен за три часа.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Мариуполя.

Всего три часа потребовалось сотрудникам полиции, чтобы найти и вернуть родителям их 12-летнего сына и 10-летнюю дочь, которые тайком от родителей ушли из дому, прихватив с собой крупную сумму денег. 

“Инспекторам ювенальной превенции Кальмиусского отделения полиции Мариуполя и нарядам патрульной полиции пришлось обойти всю территорию, прилегающую к месту проживания семьи, железнодорожный и автовокзалы. В конце концов детей нашли живыми и невредимыми на пляже поселка Песчаный на окраине города. Денег при них не было. Как выяснилось, дети взяли из дому 10 тысяч гривен. Говорят, что хотели полакомиться мороженым”, – говорится в сообщении.

Инспекторы провели профилактическую беседу со всеми членами семьи, а несовершеннолетним рассказали о возможных последствиях такого поступка. В отношении матери беглецов был составлен административный протокол по факту “Невыполнения родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей” — статья 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сегодня, 26 июня, на стадионе в городе Вишневое под Киевом неизвестный устроил стрельбу по детям.