На Одесском припортовом заводе объявили конкурс по выбору компании для работы по давальческому договору.

Об этом проинформировали в пресс-службе предприятия.

“Публичное акционерное общество “Одесский припортовый завод” объявляет процедуру отбора компании для заключения контракта по переработке давальческого природного газа в аммиак и карбамид”, – отмечается в сообщении. Как уточнил на своей странице в Facebook первый замглавы ОПЗ Николай Щуриков, заинтересованным компаниям предлагается направлять свои предложения (с указанием обязательных условий) до 16:00 12 июля.

Щуриков1

Стоит отметить, что Одесский припортовый завод в последнее время работает только по давальческой схеме (то есть зарабатывает на переработке газа заказчика, отгружая ему готовую продукцию). Завод начал работать по давальческим договорам в 2015 году. В итоге завод вышел на 218 млн гривен чистой прибыли по результатам 2015 года, а с начала 2018 года ОПЗ получил 250 млн гривен дохода. Ранее в комментарии #Буквам Николай Щуриков анонсировал проведение нового конкурса по выбору компании для работы по давальческому договору.

“Будем снова объявлять конкурс по выбору компании для работы по давальческому договору. Компания, желающая сотрудничать с ОПЗ, должна подтвердить возможности поставки газа в объеме до 60 млн куб. м в месяц”, – отмечал первый замглавы ОПЗ.

Он также проинформировал, что ранее ОПЗ рассматривал предложения 8 компаний, подавших свои заявки на поставку природного газа как давальческого сырья для переработки в аммиак и карбамид.

“В последнем конкурсе участвовало восемь компаний. Мы со всеми компаниями поддерживаем отношения, и будем снова приглашать эти компании участвовать в конкурсе. Мы приглашаем все компании. Конкурс открытый, и мы приглашаем любые компании для участия”, – подчеркивал Щуриков.

27 декабря прошлого года Кабинет Министров утвердил финансовый план ПАО “Одесский припортовый завод” на 2018 год.
30 апреля первый замглавы Одесского припортового завода (ОПЗ) Николай Щуриков объявил, что было принято решение о полной остановке ОПЗ.
10 мая Кабинет Министров утвердил перечень крупных государственных предприятий, которые планируется выставить на приватизацию в 2018 году. В него включен и Одесский припортовый завод.