Национальная паралимпийская сборная команда по академической гребле успешно выступила на Кубке мира, который прошел с 19 по 24 июня в городе Линц, Австрия.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Украинцы завоевали две золотые и одну серебряную медали, таким образом обогнав 13 стран-участниц в неофициальном общекомандном зачете.

Роман Полянский, чемпион Рио-2016, доминировал на дистанции и получил “золото” Кубка мира, оставив позади соперника из России.

Хорошо прошла дистанцию и Анна Шеремет. Она заняла второе место.

Двойка парная в составе Светланы Богуславской и Ярослава Коюда заняла четвертое место, а четверка с рулевым в обновленном составе показала лучшее время из двух заявленных лодок. Наши спортсмены победили опытных итальянцев.

gr

131493 12 lg sd

Второй Кубок мира по академической гребле собрал около 50 гребцов из 14 стран мира. Стоит отметить, что в городе Пловдив с 5 по 17 сентября состоится чемпионат мира 2018 года.

10 июня сообщалось, что в заключительный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ сборная Украины завоевала еще три медали – серебряную и две бронзовых.
Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ завоевала две медали на чемпионате Европы в Белграде (Сербия).