Правоохранители задержали злоумышленников, которые сбежали из-под стражи в Херсонской области.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

“В течение двух суток полицейские нескольких районов Херсонщины круглосуточно разыскивали двух злоумышленников, совершивших побег из изолятора временного содержания Новотроицкого отделения полиции. Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских беглецы задержаны и вновь помещены в ИВС”, – говорится в сообщении.

По словам начальника криминальной полиции Херсонщины Николая Цапа, один из разыскиваемых – житель районного центра Новотроицкое. Полицейские предположили, что он может навестить родных.

Отмечается, что сегодня ночью оперативники заметили, как беглец через огород направляется к родительскому дому и провели его задержание.

Через несколько часов задержали и другого разыскиваемого.

Ранее один из жителей пгт Новоалексеевка Генического района рассказал где накануне видел похожего по приметам мужчину. К поиску злоумышленника задействовали кинолога Генического отдела полиции. Служебная собака почти километр шла по запаху и вывел группу задержания к солнечной электростанции, где скрывался беглец.

“Никто из полицейских при задержании не пострадал. Злоумышленники были осмотрены медработниками, телесных повреждений при задержании им не вызвано”, – подытожили в пресс-службе.

26 июня в Херсонской области двое арестованных мужчин сбежали из изолятора временного содержания.