Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова не может попасть на территорию колонии, где содержится незаконно осужденных украинец Олег Сенцов.

Об этом она сообщила в Facebook.

На кадрах видно, как сначала Денисова преграждает путь автомобилю, который выезжает из ворот колонии, и рьяно требует от сотрудников исправительного учреждения пустить к Олегу Сенцову.

Она также упоминает “гарантии, предоставленные ей от Владимира Путина”.

Тем не менее охрана колонии не реагирует на слова Денисовой и не пускает ее к украинцу.

 

Опубліковано Людмилою Денісовою Четвер, 28 червня 2018 р.

Денисова также просит президента РФ Владимира Путина выдать поручения, которые бы обязали руководство колонии пропустить ее к Сенцову.

 

Опубліковано Людмилою Денісовою Четвер, 28 червня 2018 р.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова прибыла в колонию “Белый медведь”, в которой находится украинский режиссер, политзаключенный Олега Сенцов.
27 июня Татьяна Москалькова заявила, что не станет писать президенту РФ Владимиру Путину прошение о помиловании голодающего в колонии 45 дней украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного на 20 лет.
26 июня Людмила Денисова заявила, что информация о состоянии здоровья украинского политзаключенного Олега Сенцова является противоречивой.
19 июня первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно приговоренный в России к 20 годам лишения свободы, не будет просить президента РФ Владимира Путина о помиловании для возможного обмена.