Известный актер, сценарист и продюсер, художественный руководитель студии “95 квартал” Владимир Зеленский сделал предложение лидеру “Океана Ельзи” Святославу Вакарчуку, попросив его определиться, “да” или “нет”.

Соответствующее видео Зеленский опубликовал на странице в Instagram.

Сначала Зеленский поздравил украинцев с Днем Конституции, после чего в шутливой форме обратился к Вакарчуку.

“В этот день у меня только один вопрос. Слава, ну что. Ты “да” или “нет”? Потому что, если ты железно “да” или точно “нет” – ну тогда и я. А то все снова спрашивают: “Ну шо я, шо я”. А шо я? Я-то понятно. Шо ты? Просто если ты и я – то это мы, понимаешь? А если мы – то это всех”, – сказал лидер “95 квартала”.

Он отметил, что поступит так же, как решит Вакарчук.

Отметим, что пост Зеленского вызвал ажиотаж среди пользователей соцсети. Почти 144 тысячи человек просмотрели видео и 480 человек написали комментарии. Подавляющее большинство пользователей сети поддержали призыв к Вакарчуку. Но были и такие, кто раскритиковал внешний вид Зеленского.

“Было бы круто!”, “Круче не скажешь”, “Вперед!”, Вова,иди подстригись, Владимир приведи себя в порядок”, – пишут украинцы.

ЗеленскийЗеленский1Зеленский2

Напомним, что долгое время ходят слухи о возможном участии Зеленского и Вакарчука в выборах Президента Украины в 2019 году. Однако они ни разу не подтверждали эту информацию.

Согласно соцопросу, проведенного группой “Рейтинг”,  за Анатолия Гриценко готовы отдать свои голоса 11,7 %, за Юрия Бойко – 10,5 %, за Владимира Зеленского – 9,3 %, за Святослава Вакарчука, Олега Ляшко, Петра Порошенко – по 8,6 %, за Вадима Рабиновича – 7,6 %, Андрея Садового – 3,4 %, Олега Тягнибока – 2,8 %, Валентина Наливайченко – 2,0 %, Романа Бессмертного – 1,4 %, Сергея Таруту – 1,1 %, за Арсения Яценюка – 1,1 %.

  • Лидер группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук считает, что украинцы должны занять место чиновников и уничтожить систему, “чтобы она больше никогда не разъедала страну, как раковая опухоль”.
  • 25 июня журналист-антикоррупционер Дмитрий Гнап заявил, что завершает карьеру журналиста и будет заниматься политикой.
  • Ранее сообщалось, что лидерами президентского рейтинга в Украине являются глава ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко и действующий Президент Петр Порошенко.