В районе проведения операции Объединенных сил за двое суток – 27-28 июня – погибли семь украинских бойцов.

Об этом сообщают #Буквы.

Так, в течение 27 июня, с 7:00 утра и до 18:00, противник продолжал вооруженные провокации против наших войск. Российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня, 4 раза – из запрещенного Минскими договоренностями оружия.

На Луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где украинские позиции были обстреляны из 82-мм миномета.

На Донецком направлении противник вел огонь по защитникам Марьинки из стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении бои шли в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Гнутово и Талаковка, где враг применял против украинских воинов гранатометы и стрелковое оружие.

Вследствие вражеского обстрела трое украинских военнослужащих получили ранения несовместимые с жизнью.

28 июня боевики 28 раз открывали прицельный огонь по позициям Вооруженных сил, девять из которых – из тяжелого вооружения. Боевики использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а также танки, ствольную артиллерию и минометы, которые запрещены Минскими договоренностями.

На Луганском направлении боевики активно обстреливали район Светлодарска и Новозвановки. Один украинский военный погиб и еще один получил ранение.

В районе населенного пункта Пивденное двое защитников Украины погибли. На этом же направлении в результате вражеского обстрела из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов получил ранения защитник Луганского.

На Донецком направлении незаконные формирования обстреливали район Марьинки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Один из военнослужащих под Авдеевкой получил смертельное ранение.

Всего за прошедшие сутки в районе проведения боевых действий погибли четыре украинских бойца.

ombr

28 июня сообщалось, что в районе Пивденного Вооруженные силы Украины приняли бой, в результате которого погибли боец операции Объединенных сил (ООС) и командир взвода.