Украинский консул встретился с туристами, которые вторые сутки не могут вылететь из Туниса в Украину.

Об этом сообщил глава департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в Twitter.

“Консул проводит встречу с украинскими туристами в городе Монастир (Тунис). Пытаемся урегулировать ситуацию”, – написал он.

МИД

В связи с задержкой вылета украинских туристов Министерство иностранных дел призывает граждан Украины, которые планируют путешествия за границу, тщательно планировать свои путешествия, учитывая обстоятельства, которые могут непредсказуемо возникнуть. Также ведомство призвало внимательно выбирать туроператора, получить от него полную информацию по действиям в случае чрезвычайной ситуации, а также внимательно ознакомиться с условиями контракта о предоставлении туристических услуг.

Ранее сообщалось, что из аэропорта Монастир в Тунисе в Харьков уже вторые сутки не могут вылететь около 300 украинских туристов. Пассажиры утверждают, что авиакомпания и туроператор не выполняют своих обязательств по возврату украинцев домой.

28 апреля сообщалось, что в Египте более 500 туристов в течение последних двух суток не могли вылететь во Львов и Киев. Рейс должна была выполнять компания YanAir, вылет переносили до десяти раз. 
30 апреля последние из задержавшихся в египетском Шарм-эль-Шейхе украинских туристов вылетели в Украину.