В Бельгии восьмилетний мальчик Лоран Симон окончил среднюю школу в Брюгге, пройдя весь курс обучения, рассчитанный на 6 лет, всего лишь за 1,5 года.

Об этом сообщает ВВС.

Мать мальчика – голландка, а отец – бельгиец. Ребенок имеет коэффициент интеллектуального развития в 145 пунктов. Он получил диплом об окончании школы одновременно со своими взрослыми одноклассниками.

Выступая по бельгийскому радио, Лоран Симон сообщил, что его любимый предмет – это математика, “потому что она настолько обширна, что охватывает статистику, геометрию, алгебру”.

Мальчик намерен приступить к учебе в университет по окончании летних каникул.

Пока еще неизвестно, что именно намерен изучать в университете вундеркинд. Его родители полагают, что это будет математика или физика.

Как рассказал отец мальчика, Лоран в раннем детстве не любил играть с другими детьми и особо не интересовался игрушками.

По словам мальчика, он одно время хотел стать хирургом и астронавтом, но теперь подумывает заняться компьютерными науками.

“Мы невероятно гордимся сыном. Вначале ему пришлось преодолеть некоторые чисто формальные преграды в школе, иначе он еще раньше закончил бы курс обучения. Если он решит завтра стать плотником, для нас это не станет проблемой, лишь бы он был счастлив”, – заявил отец вундеркинда Александр Симон.

симон1

Лоран Симон. Фото: из открытых источников

В китайском городе Шанцю, провинция Хэнань, 10-летняя девочка поступила в Технологический институт Шанцю.