Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала обновленную версию рейтинга одиночного разряда.

Как сообщает Xsport, это произошло в воскресенье, 1 июля, а не традиционно в понедельник, в связи со стартом Wimbledon 2 июля.

Первую позицию в рейтинге по-прежнему занимает румынка Симона Халеп.

На втором месте – Каролин Возняцки (Дания), а на третьем – Гарбинье Мугуруса (Испания). Слоан Стивенс из США заняла четвертую позицию.

Украинская теннисистка Элина Свитолина сохранила пятое место. В первой десятке рейтинга произошло только одно изменение: Каролина Плишкова (Чехия) опустилась на восьмую позицию, пропустив вперед свою соотечественницу Петру Квитову.

Среди украинок наиболее значительный прогресс продемонстрировала Катерина Бондаренко. Украинская теннисистка поднялась сразу на 10 позиций и занимает теперь 79 место. Леся Цуренко и Катерина Козлова свое положение не изменили (34 и 67 места соответственно).

рейтинг1

рейтинг2

рейтинг3

Лидер мирового рейтинга румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей теннисного турнира Roland Garros. Первая ракетка Украины Элина Свитолина выбыла из турнира Roland Garros в третьем раунде, проиграв 30-летней теннисистке из Румынии Михаэле Бузарнеску.
2 июня украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в своей карьере вышла в четвертый круг теннисного турнира серии “Большого Шлема” Roland Garros в Париже (Франция).