Сегодня сборная Испании в футбольном поединке в рамках 1/8 финала Чемпионата мира-2018 проиграла команде РФ в серии пенальти и покинула турнир.

Об этом сообщает Xsport.

Уже на 11 минуте после подачи с правого фланга игрок сборной РФ Сергей Игнашевич “отличился”, срезав мяч в собственные ворота. Таким образом, он стал самым возрастным автором автогола в истории чемпионатов мира.

После этого испанцы продолжили владеть мячом, но реализовать преимущество в виде гола не смогли. В конце первого тайма Жерар Пике сыграл рукой в собственной штрафной, после чего судья назначил пенальти. Его реализовал Артем Дзюба — 1:1.

Основное время матча так и завершилось вничью – 1:1. В дополнительное время счет не изменился, а в серии пенальти удачливее оказались футболисты сборной РФ – 4:3.

Таким образом, сборная России пробилась в четвертьфинал чемпионата, где встретится с победителем поединка Хорватия — Дания.

матч1

матч2

матч3

матч4

Испания — Россия

Голы: Игнашевич 12 (автогол) – Дзюба 41 (пенальти).

Испания: Де Хеа, Начо (Карвахаль 70), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Коке, Асенсио (Родриго 104), Иско, Сильва (Иньеста 67), Диего Коста (Аспас 80).

Россия: Акинфеев, Марио Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Зобнин, Кузяев (Ерохин 97), Самедов (Черышев 61), Головин, Жирков (Гранат 46), Дзюба (Смолов 65).

Предупреждения: Пике 40, Кутепов 54, Зобнин 71.

Стоит отметить, что накануне сборная Франции обыграла команду Аргентины (4:3). А сборная Уругвая одержала победу над командой Португалии 2:1.

30 июня стало известно расписание матчей плей-офф ЧМ-2018.
14 июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу – 2018.
Ранее #Буквы рассказывали о скандалах, курьезах и интересных фактах, связанных с ЧМ-2018.