В воскресенье вечером, 1 июля, в матче 1/8 финала Чемпионата мира-2018 сборная Хорватии обыграла команду Дании и вышла в четвертьфинал.

Об этом сообщает Xsport.

Поединок проходил в Нижнем Новгороде. По итогам 120-ти минут был зафиксирован счет 1:1. В то же время в серии пенальти хорваты победили с результатом 3:2.

Уже на первой минуте Матиас Йоргенсен (сборная Дании) воспользовался неразберихой в защите хорватов и открыл счет. Однако буквально сразу сборная Хорватии смогла сравнять счет: мяч забил Марио Манджукич.

После многообещающего начала команды сбавили обороты. На протяжении матча хорваты больше контролировали мяч, однако до голов дело не доходило. В итоге ни до перерыва, ни после него двум сборным отличиться не удалось, как и в дополнительное время матча.

В итоге, дело дошло до серии пенальти.

В 1/4 финала Хорватия сыграет со сборной РФ, которая 1 июля неожиданно выбила из чемпионата испанцев. Эта игра состоится 7 июля в Сочи.