Сегодня, с начала суток, боевики 8 раз обстреляли позиции сил Операции объединенных сил, в результате обстрелов пострадавших в рядах украинских военнослужащих нет.

Об этом сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Facebook.

“С 7-и утра и до 18 часов противник продолжал нарушать установленное “хлебное перемирие”, принятое Трехсторонней контактной группой 27 июня 2018 года в Минске. Российские оккупационные войска 8 раз открывали огонь”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что обстрелы велись с помощью гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Луганском, Светлодарском и Мариупольском направлениях.

“Под провокационным огнем находились наши позиции в районе населенных пунктов Крымское, Причепиловка, Луганское, Гнутово, Широкино и Водяное”, – сообщили в пресс-службе.

Кроме этого, в ООС подчеркнули, что украинские защитники “неуклонно соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на провокации врага”.

ООС

Ранее вооруженные силы вернули под контроль Украины населенный пункт Золотое-4, что в Луганской области.
1 июля на Донбассе российско-оккупационные войска, несмотря на объявленное перемирие, продолжали вооруженные провокации. В частности, они обстреляли из минометов поселок Зайцево (Донецкая область).