Голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну выдвинули новые обвинения, которые предусматривают наказание в виде пожизненного заключения. 

Об этом говорится в заявлении Манхэттенского окружного прокурора, сообщает телеканал CNN.

Сейчас Вайнштейну предъявлены обвинения в связи с вероятными случаями сексуальных домогательствах к трем женщинам.

“Большое жюри Манхэттена теперь обвиняет Харви Вайнштейна в наиболее серьезных сексуальных преступлениях, которые существуют в соответствии с Уголовным кодексом Нью-Йорка”, – говорится в сообщении.

Продюсера обвинили по трем эпизодам – ​​в принуждении к сексуальному акту, а также двух случаях совершения преступления “хищнического сексуального насилия”.

Отмечается, что срок наказания по этим преступлениям предусматривает лишение свободы от 10 лет до пожизненного заключения.

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн из-за громкого секс-скандала потерял работу и жену. Так, в течение десятилетий от домогательств со стороны продюсера страдали актрисы и его подчиненные.
12 октября Британская академия кино и телевидения (Bafta) приостановила членство Вайнштейна.
18 октября Харви Вайнштейн покинул совет директоров основанной им и его братом Бобом кинокомпании The Weinstein Company.
27 октября Харви Вайнштейн подал в суд на основанную им компанию The Weinstein Company, из которой он ранее был уволен.
25 мая Вайнштейн явился в полицейский участок в нижнем Манхэттене в 07:30 по местному времени с книгами и другими вещами. Там у него взяли отпечатки пальцев, после чего доставили в суд. Впоследствии суд отпустил его под залог в $1 млн.