Сборная Бельгии по футболу обыграла Японию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 3: 2.

Об этом сообщает Xsport.ua.

Первый тайм матча завершился вничью, команды не смогли забить.

Однако, на первых минутах второго тайма сборная Японии на протяжении 4 минут забила 2 мяча в ворота бельгийцев: на 48-й минуте Харагути, а на 52-й Инуи Такаси.

Бельгии удалось отыграться благодаря голам Яна Вертонгена, Феллаини и Насера Шадли. Последний забил на 94-й минуте, за несколько секунд до финального свистка.

Чемпионат мира, 1/8 финала:

Бельгия – Япония 3:2

Голы: Вертонген, 69, Феллаини, 74, Шадли, 90+4 – Харагути, 48, Инуи, 52

Бельгия: Куртуа, Компани, Вертонген, Менье, Алдервейрелд, де Брюйне, Феррейра Карраско (Шадли, 65), Витцель, Азар, Мертенс (Феллайни, 65), Лукаку.

Япония: Кавасима, Йосида, Нагатомо, Сакаи, Седзи, Хасебе, Сибасаки (Ямагути, 81), Кагава, Харагути (Хонда, 81), Инуи, Осако.

Предупреждение: Сибасаки (40).

В четвертьфинале Бельгия встретится с Бразилией, которая сегодня обыграла Мексику со счетом 2: 0.

Кроме того, в 1/4 финала Уругвай сыграет с Францией, а Россия – с Хорватией.

Напомним, сборная Хорватии в серии пенальти победила команду Дании. В 1/4 финала чемпионата “шашечные” встретятся cо сборной России. Матч состоится 7 июля. Также в четвертьфинал вышли национальные команды Франции и Уругвая, которые проведут свой матч 6 июля.

30 июня стало известно расписание матчей плей-офф ЧМ-2018.
14 июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу – 2018.
Ранее #Буквы рассказывали о скандалах, курьезах и интересных фактах, связанных с ЧМ-2018.