В английском графстве Чешир правоохранители арестовали сотрудницу больницы Честера по подозрению в убийстве восьми новорожденных детей и попытке убить еще шесть младенцев.

Об этом сообщает ВВС.

В полиции отметили, что арест женщины стал значительным шагом вперед в расследовании случаев смерти в больнице Честера.

Правоохранители, в частности, расследуют смерти 17 новорожденных, которые произошли в период с марта 2015 по июль 2016 гг. Также зафиксировано 15 случаев ухудшения состояния здоровья детей, которые не привели к смерти.

Какую должность занимала в больнице арестованная женщина, не уточняется.

Расследование стартовало после выхода доклада о работе британских родильных отделений. В нем отмечалось, что в больнице Честера наблюдается большая, по сравнению с больницами того же размера, частота смертей детей при родах и в первые несколько недель после появления на свет.

После этого в больнице призвали полицию расследовать случаи смерти, чтобы “понять, что произошло”.

больница1

Фото: ВВС

Ранее в ЮНИСЕФ сообщили, что в Пакистане зафиксирован самый высокий уровень смертности среди новорожденных во всем мире – в этой стране в среднем умирает 1 ребенок из 22 новорожденных.
В январе прошлого года в Винницкой области несовершеннолетняя мать выбросила из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, своего новорожденного ребенка.