Актриса Скарлетт Йоханссон сыграет женщину-трансгендера в картине режиссера Руперта Сандерса, снявшего фильм “Призрак в доспехах”.

Об этом сообщает Deadline.

Кинокомпания New Regency займется производством фильма Rub & Tug. В картине Руперта Сандерса, основанной на реальных событиях, актриса Скарлетт Йоханссон сыграет Джин Мари Гилл, которая смогла найти свое место в бизнесе массажных салонов с интим-услугами, переодевшись мужчиной. Человек, ставший прообразом персонажа, сел в тюрьму за уход от налогов и умер в 2003 году.

Съемки начнутся в феврале 2019 года, бюджет фильма оценивается в $30 млн.

В 1970-е сутенерша Джин Гилл занималась и продажей спортсменам анаболиков. Она строила свою криминальную империю на связях в ЛГБТ-сообществе. В фильме также будет романтическая линия — история любви Джин Гилл к девушке по имени Синтия.

33-летняя Скарлетт Йоханссон известна по франшизе “Мстители” и таким фильмам, как “Да здравствует Цезарь!”, “Люси”, “Очень плохие девчонки” и “Побудь в моей шкуре”.

В конце мая в Сети был обнародован тизер-трейлер украинского детективного военного экшена “Позывной “Бандерас”.
В мае Государственное агентство Украины по вопросам кино представило трейлер нового украинского фантастического фильма “Бобот и Энергия Вселенной”.