В Херсонской области правоохранители разоблачили женщину, которая пыталась продать за 210 тысяч гривен своего трехмесячного сына, чтобы приобрести на эти деньги дом.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции.

Так, полицейские ранее получили информацию, что 26-летняя жительница Скадовского района планирует продать своего сына. К поиску потенциального покупателя она привлекла своих знакомых, которые помогли ей найти “клиента” в Херсоне.

Впоследствии женщина передала ребенка вместе с документами и вещами. Кроме того, она написала расписку, что отказывается от сына и в дальнейшем не будет предъявлять на него никаких прав. Задержали злоумышленницу во время получения ею средств за ребенка в сумме 210 тысяч гривен.

задержание1

Фото: Национальная полиция

“Полицейские выяснили, что задержанная – ранее судима, вела асоциальный образ жизни. Женщина объяснила, что хотела продать сына, чтобы на вырученные средства приобрести дом. Также она пояснила, что не хочет воспитывать сына, а в дальнейшем, по ее словам, сможет родить еще, если захочет”, – рассказали в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека).

Женщину задержали. В ближайшее время ей будет сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого уголовного преступления и избрана мера пресечения. Задержанной грозит до 15 лет лишения свободы.

Ребенок сейчас находится в областном детском доме.

задержание2

задержание3

Фото: Национальная полиция

прокуратура1

прокуратура2

прокуратура3

Фото: Прокуратура Херсонской области

В июне в Хмельницком правоохранители задержали женщину, которая пыталась продать двух своих детей за 35 тысяч долларов.
В Черкасской области 29-летняя женщина пыталась продать своего новорожденного ребенка за 140 тысяч гривен.
В феврале сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией разоблачили в Хмельницкой области местную жительницу, которая хотела продать своего 4-летнего сына в попрошайки за 15 тысяч гривен.
25 октября прошлого года в Киевской области полицейские задержали 22-летнюю жительницу Василькова, которая пыталась продать своего двухлетнего ребенка за 35 тысяч долларов. Впоследствии суд арестовал женщину и установил залог в размере 944 тыс. гривен.